ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОУ  ПЕРЕЕХАЛ:

Муниципальное общеобразовательное учреждение  сновная общеобразовательная школа», село Совхоз «Чаусово» Жуковского района Калужской области

8(48432) 22 – 830

Эл. почта ОУ    chausovo@yandex.ru
Эл. почта ГДВ chausovo.ds@yandex.ru
Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

Наименование назначение         Sм2
Здание школы  образовательная деятельность
Здание ДУ  дошкольное образование
Кабинеты начальных классов (2)  образовательная деятельность 60х2
Кабинет географии     образовательная деятельность 60
Школьный музей  образовательно-воспитательная 60
Кабинет информатики практические занятия на уроках информатики, а также для применения ИКТ на других предметах; есть доступ к широкополосной сети Интернет; 60
Кабинет английского языка образовательная деятельность 60
Кабинет русского языка образовательная деятельность 60
Кабинет математики образовательная деятельность 60
Столовая    68
Спортзал с раздевалками для учащихся и кабинетом для педагога   168
 Игровая площадка для воспитанников ДУ
 Пришкольный огород
 Пришкольный сад

Учебные кабинеты.
В целях обеспечения учебно-воспитательного процесса в школе есть 7 учебных кабинетов, оборудованных в соответствии с СаНПиН:  мебель учебных кабинетов соответствует ростовым размерам обучающихся. Кабинеты 1-4 классов оборудованы в соответствии с ФГОС НОО. В каждом кабинете есть компьютеризированное рабочее место учителя. Все компьютеры школы (кроме компьютеров бухгалтерии) подключены к сети Интернет. Два класса начальной школы, группа дошкольного возраста и кабинет информатики оборудованы интерактивными досками, проекторами; в кабинете информатики 6 компьютеров, 6 ноутбуков, имеются электронные приложения к учебникам по предметам основной школы, также есть электронные ресурсы от общественной организации "Общее дело", которые используются в курсе преподавания ОБЖ и в воспитательных мероприятиях. В обоих кабинетах  начальной школы есть документ-камера. В одном из кабинетов начальной школы и в кабинете русского языка установлены многофункциональные устройства, также в школе есть сканеры, ксерокс  и принтеры.
Все кабинеты оборудованы наглядными пособиями, таблицами, раздаточными материалом. Для обучения широко используются цифровые образовательные ресурсы, медиатека и аудиотека.
Библиотека.
В школе имеется библиотека, в которой 10 посадочных мест для работы читателей, компьютеризированное рабочее место библиотекаря, компьютер подключен к сети Интернет, также есть МФУ с возможностью цветной печати.
Фонд литературы - 3 393 экз.
Фонд художественной литературы - 1728 экз.
Фонд справочно-библиографических изданий -    энциклопедии 20 т. для нач. школы, для основной школы - энциклопедии 20 т.,
Электронные приложения к учебникам - 30 дисков
Методическая литература -  обеспеченность  100%

Обеспеченность  учебной литературой в начальной школе – 100% ; в основной школе - 100%
Объекты спорта
В школе есть спортивный зал, расположенный на 1 этаже и предназначен для учащихся 1-9 классов.
В спортивном зале имеется кабинет для педагогов, оснащенный необходимой мебелью, а также раздевалки для учащихся.
Оборудование спортивного зала: мячи по видам спорта, канат, спортивные снаряды (спортивное бревно, спортивный конь, брусья, обручи, скакалки, гимнастические палки) лыжные комплекты.
В рекреациях школы на первом и втором этаже установлены  теннисные столы, столы для игры в шашки и шахматы.
На территории школы имеется спортивная площадка для занятий на свежем воздухе.
Оборудование площадки:

Пришкольный учебно-опытный участок (школьный огород).
На участке площадью 0,5 га  учащиеся проводят трудовую практику:  выращивают овощи для школьной столовой, что позволяет удешевить стоимость питания для учащихся, а также одновременно получают навыки ухода за растениями и знания по ботанике. Ежегодно со школьного огорода собирают урожая на сумму более 50 тыс. руб.
Площадь школьного сада - 0,12 га. Продукция также используется в приготовлении блюд в школьной столовой.
Обеспеченность инвентарем

Охрана здоровья и питание учащихся

В МОУ «Основная общеобразовательная школа», село Совхоз "Чаусово" в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья учащихся включает в себя:
  • оказание первой медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • организацию питания учащихся;
  • определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;
  • обучение навыкам безопасной жизнедеятельности;
  • создание условий для занятий спортом;
  • организация периодических медосмотров учащихся и получения ими квалифицированной медицинской помощи;
  • организация работы по профилактике травматизма;
  • организация и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.
В школе имеется медицинский кабинет для оказания медицинской помощи и проведения прививок. Кабинет оборудован необходимым оборудованием и средствами оказания первой помощи. Ежедневно в школу приходит фельдшер, в случае необходимости оказывает помощь учащимся.  Также медработник принимает участие в работе школы по профилактике заболеваемости, травматизма. Ведет разъяснительную работу о вреде курения, употребления слабоалкогольных, алкогольных напитков и пива, а также психотропных веществ.
В школе организовано двухразовое питание  для всех учащихся. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на   посадочных мест, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100% учащихся.
В школе созданы безопасные условия во время пребывания в учреждении: контроль доступа в учреждение, видеонаблюдение.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Разработка сайта - Это-Веб