ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОУ  ПЕРЕЕХАЛ:

Муниципальное общеобразовательное учреждение  сновная общеобразовательная школа», село Совхоз «Чаусово» Жуковского района Калужской области

8(48432) 22 – 830

Эл. почта ОУ    chausovo@yandex.ru
Эл. почта ГДВ chausovo.ds@yandex.ru
Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

Работа ОУ в период пандемии

Обращение министра образования и науки Калужской области (видео 1, видео 2)

Сайт Министерства образования и науки КО
minobr.admoblkaluga.ru

Сайт Роспотребнадзора КО
40.rospotrebnadzor.ru

Профилактика заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом

Памятки: файл 1,файл 2,файл 3, правила гигиены

Документы о переходе на дистанционное обучение:

Приказ Минпросвещения России № 104 от 17.03.2020 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные образовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" (файл)

Приказ Министерства науки и образования Калужской области № 405 от 23.03.2020 "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" (файл)

Приказ Отдела образования Жуковского района Калужской области № 21 от 25.03.2020 "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" (файл)

Приказ № 16 от 24.03.2020 по школе "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" (файл)

Полезные онлайн-ресурсы
• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения — mos.ru/city/projects/mesh;
• «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
• «ЯКласс» — yaklass.ru;
• «Учи.ру» — uchi.ru;
• платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
• онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
• видеопортал — interneturok.ru;
• онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
• онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
• телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;
• портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф

О переносе сроков сдачи ОГЭ и ЕГЭ
Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Дистанционное обучение с ссылками на образовательные ресурсы

Российская электронная школа  Ссылка
 Якласс  Ссылка